Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 516
Los 516
Ausruf
10
Hamburg, geschwärzte Bronzemedaille (Dm. ca. 46,1mm, ca. 32,03g), 1914, unsigniert, auf die 100-jährige Gedenkfeier der Polizeibehörde, Av: Behelmtes Stadtwappen zwischen 2 Löwen. Rev: Fassade der Polizeibehörde. Randfehler, kl. Kr., ss.
Zuschlag