Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 565
Los 565
Ausruf
1.300
Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 35,00g), unsigniert, 1958, auf die Hansestadt Hamburg. Punziert "980", kl. Kr., vz-st.
Zuschlag
1.600