MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 565
Ausruf
1.300
Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 35,00g), unsigniert, 1958, auf die Hansestadt Hamburg. Punziert "980", kl. Kr., vz-st.