MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 566
Ausruf
1.300
Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 34,91g), unsigniert, 1959, auf die Entdeckung Manhattans durch Henry Hudson. Punziert "980", kleine Prüfspur, kl. Kr., vz-st.