Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 580
Los 580
Ausruf
Hamburg, vergoldete Silbermedaille (Dm. ca. 50,2mm, ca. 43,34g), 1904, von Lauer, auf die internationale Hundeausstellung vom Verein der Hundefreunde von Hamburg Altona und Umgebung. Av: Stadtansicht. Rev: 8 Zeilen Schrift im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, kl. Rf., div. Kr., vz.
Zuschlag