Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

TASCHENUHREN AB 1901
Los 1087
Los 1087
Ausruf
680
Savonette mit separater Sekunde. 2. Viertel 20. Jh. 585er RG, Vordere- und Rückdeckel gestempelt. Reichsgoldstempel. Schweizer Feingehaltsstempel. Gehäuse der Firma Chambre suisse d'Horlogerie, La Chaux-de-Fonds, Schweiz, gestempelt. Dm. ca. 42 mm. Ca. 84,60 gr.
Zuschlag