Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

TASCHENUHREN AB 1901
Los 1088
Los 1088
Ausruf
650
Savonette mit separater Sekunde und Louis XV-Zeigern. Drei-Deckeluhr. 1. Hälfte 20. Jh. Vorder- und Rückdeckel 585er RG, gestempelt. Reichsgoldstempel. Meisterpunze "ST" im Oval, nicht aufgelöst. Dm. ca. 37 mm. Ca. 69,35 gr. Während der Beschreibung lief die Uhr.
Zuschlag
680