Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NACHLÄSSE
Los 7355
Los 7355
Ausruf
1872 - 2018, Deutschland, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Generalsammlung Dt. Reich bis Bund, mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie Dt. Reich MiNr. 66II gestempelt, 438 gestempelt, Bl. 2 ungebraucht und Bl. 3 gestempelt, SBZ mit u.a. Bl. 1t postfrisch, DDR/Berlin & Bund quasi komplett, dabei alle guten Anfangswerte inkl. Berlin Bl. 1 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Bund ab 1994/2018 in Jahrbüchern kpl., dazu einige Post-Motivbände und Sammlung ETB, reichhaltiger Sammlernachlass in SAFE-Vordruckalben in 4 großen Kartons
Zuschlag
2.400