Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NACHLÄSSE
Los 7363
Los 7363
Ausruf
1872 - 1990, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Dt. Reich, Besetzung I. Weltkrieg und Nebengebiete, Lokalausgaben, Alliierte Besetzung, SBZ, DDR und Französische Zone, immer wieder mit besseren Werten wie Dt. Reich bis hin zu MiNr. 6 gestempelt(4), 21 gestempelt(4), 498 gestempelt, Saar 298 gestempelt mit Befund Geigle BPP "einwandfrei", All. Bes. Bl. 12A/B postfrisch(3), DDR 286/88 und Französische Zone Baden Bl. 1A/B postfrisch(2), DDR u.a. auch mit bis auf eine Handvoll Werte kpl. postfrischer Sammlung Zusammendrucke in Vordruckalben, jeweils sehr umfangreich mit weiteren Teilsammlungen, Dubletten und Lagerbüchern, umfangreicher und reichhaltiger Bestand in mehr als 50 Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag