Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NACHLÄSSE
Los 7364
Los 7364
Ausruf
1872 - 2008, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Sammlungen Dt. Reich, DDR mit guten Anfangsausgaben wie MiNr. Bl. 7 gestempelt, Bl. 8/9 gestempelt, Bl. 13 gestempelt, Bl. 15 gestempelt und Bl. 19 gestempelt, Bund ab 1960/2004 postfrisch komplett inkl. Nominale, dazu ETB 1991/2004, sowie umfangreiche Sammlung Schweiz, von 1964/2008 postfrisch augenscheinlich komplett, dazu Kleinbogen (inkl. Stickerei-Kleinbogen) und ETB, enthaltene Nominale ca. 2.000.- CHF, reichhaltiger Nachlass in mehr als 20 (meist Vordruck-) Alben in 5 Kartons
Zuschlag