Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NACHLÄSSE
Los 7366
Los 7366
Ausruf
1843 - 1981, Europa und Übersee, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. schöne, gemischt geführte, Sammlungen Frankreich, Österreich, Schweiz und Skandinavien (teils mit Nominale), interessante Slg. Britische & Französische Kolonien mit besseren Ausgaben, USA ab Klassik sowie 2 Steckbücher China bis in die 50er-Jahre mit einigen besseren Sätzen, dazu reichlich Dubletten, Briefe usw., reichhaltiger Bestand in mehr als 60 Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag
1.800