Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FUNDGRUBEN
Los 6490
Los 6490
Ausruf
10
1872 - 2009 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gestempelte Grundstocksammlung Dt. Reich, Lagerbuch III. Reich mit diversen Sondermarkenausgaben in Paaren oder 4er-Blocks, sodann gemischt geführte Sammlungen Berlin, Bizone und Bund, mit besseren Anfangswerten wie Bizone Bl. 1 postfrisch, ab 1959/79 augenscheinlich je postfrisch komplett, dazu DDR und kleine "philatelistische Weltreise", vielschichtiger kleiner Sammlernachlass in ca. 10 Alben im großen Karton
Zuschlag
395