Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FUNDGRUBEN
Los 7424
Los 7424
Ausruf
10
1850 - 1998 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Grundstocksammlung III. Reich - Bund (Bund in den Hauptnummern komplett) mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu DDR MiNr. 747 postfrisch, DDR 261/70 gestempelt, 286/88 postfrisch, Bund 117/20 gestempelt und 143/46 postfrisch, bis ca. 1996 in Vordruckalben, anschließend ungeöffnete Abolieferungen bis 1998, dazu kleine "philatelistische Weltreise" mit u.a. postfrischer Sammlung Frankreich im Steckbuch, dazu sortierter Tütenposten Dubletten, netter kleiner Sammlernachlass in ca. 30 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
360