Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BAYERN
Los 7502
Los 7502
Ausruf
1850 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, beginnend mit allein 100 "Quadratausgaben", dabei zahlreiche bessere Werte wie MiNr. 6 gestempelt, 7 gestempelt, 12 gestempelt(2), 13a Randstück gestempelt mit Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei" und 19 gepr. Krause, auch Einheiten wie 3Ia 3er-Streifen mit Befund Sem BPP, darunter auch Kabinett- und Luxusstücke, ebenso in der Folge oft vielfach gesammelt, das ganze aufgelockert mit einigen Belegen, reichhaltige Sammlung in 2 Vordruckalben und im Einsteckbüchlein im kleinen Karton
Zuschlag