Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7558
Los 7558
Ausruf
10.000
1872 - 1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter umfangreicher Bestand mit guten Ausgaben, wie Mi.-Nr. 8 (3), 63 b, 66 II (3), 66 III (4), 66 IV (2), 82 B, 97 A I M, 154 I b, 197 b, 336 W b etc., dazu Farbnuancen, Plattenfehler, HAN, Randstücke, Einheiten, Bögen, Zusammendrucke, etwas Stadtpost, Dubletten, einige Briefe, Karten und Ganzsachen etc., in 54 Alben. (alter Ausruf 13000)
Zuschlag
8.000