BRUSTSCHILDE
Los 1635
Ausruf
18 Kr. ockerbraun, postfrischer Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit vollen Bogenrändern, die beiden oberen Marken im kleinen Markenformat L15, die linke untere Marke mit Plattenfehler III (Feld 19). Fotoattest Krug BPP (07/2020) "farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung." - in dieser erlesenen Qualität eine bedeutsame Zierde für die große Sammlung!