Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 6526
Los 6526
Ausruf
1.300
699I **
42 Pfg + 108 Pfg "Braunes Band 1939", Abart "auf grünlichem Papier", tadellos postfrisches Unterrandstück, unsigniert, diese Marke wurde nur innerhalb eines Bogens versehentlich am Postschalter in Kiel verkauft, eine der großen Raritäten des Deutschen Reiches, auch für eine Motivsammlung "Pferde" geeignet, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.800.-