Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7608
Los 7608
Ausruf
7.500
*/
China - Togo, ungebrauchte und gestempelte - je in den Hauptnummern bis auf wenige Exemplare (u. a. fehlen China Handstempel, Kiautschou 2,3 und 4 sowie diverse andere) komplette Sammlung, teils einige Vorläuferausgaben und Briefe enthalten, dabei u. a. Kiautschou 5/17 ungebraucht und gestempelt, Kiautschou 18/27A ungebraucht - der Höchstwert mit Fotoattest Bothe BPP, etlichen Höchstwerten 5 Mark, 3 Rupien bzw. 2 1/2 Dollar Kaiseryacht, diverse Ausgaben geprüft, der Katalogwert beträgt überschlägig über 50.000.- Euro, ex. Sammlung "COSMAS"
Zuschlag
10.000