Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2293
Los 2293
Ausruf
27IV
5 M. Reichspost, Type IV (Nachmalung nur mit Deckweiß), tadellos gestempelt K1 "SHANGHAI *a 31/5 01", einwandfreies Kabinettstück, Fotoattest Steuer BPP (2020) "Die vorschriftsmäßig und echt entwertete Vorlage befindet sich in guter Erhaltung.", Mi. 800.-
Zuschlag
225