KAMERUN - VORLÄUFER
Los 2872
Ausruf
2 Mark Ziffer im Oval, dunkelrotkarmin, senkrechter Vierersteifen - ein Wert mit Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", gestempelt auf Leinenbriefstück mit Entwertung "Kamerun 9 9 95", größere Einheiten von diesem Wert sind nicht häufig, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Brekenfeld BPP (2021): "qualitativ einwandfrei", Mi. 900.-