Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6631
Los 6631
Ausruf
1.800
17Essay(4) *
10 Pfg auf 30 Pfg Germania mit Überdruck "Danzig", Mi.-Nr. 5 mit neuem Wertaufdruck als Andruckprobe für Mi.-Nr. 17, ungebrauchter Viererblock vom Bogenunterrand, die Aufdruckfarbe der Ziffern ist oben links grün, oben rechts und bei den unteren Marken orangerot, in dieser Form ist der Viererblock eine sehr seltene Einheit, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2016): "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. in dieser Form nicht gelistete Rarität!