Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NEUSAAR
Los 6719
Los 6719
Ausruf
206/25Br
2 Pfg.-1 m. Freimarkenausgabe, Eckrandviererblöcke jeweils mit Druckdatum, tadellos gestempelt "LUISENTHAL (SAAR) a 27.11.47", dabei folgende Plattenfehler enthalten: Mi.-Nr. 209 I, 213 IV, 215 VI, 216 V, 219 Y V, 222 Y V und 223 I, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei", seltenes Angebot!
Zuschlag
525