Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 3997
Los 3997
Ausruf
10/18
5 Kop. bis 1 Rbl. Freimarken mit Aufdruck "Vilnius", kompletter Satz auf postalisch nicht befördertem Brief der nachträglich beschriftet und mit Einschreibenummerator und Express-Aufkleber aufgewertet wurde, Expertise Nagler VP (2021): "Die Briefmarken sind mit Ausnahme der Katalog-Nr. 17 (80 Kopeken) echt und einwandfrei in gestempelter Erhaltung. Der Wert zu 80 Kopeken ist stockfleckig und zeigt im Bereich des oberen linken Eckzahns Verkürzungen.", Mi. 2.000.-