Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6909
Los 6909
Ausruf
6.500
8A **
Insel Rhodos, Zulassungsmarke gezähnt, tadellos postfrisches Ausnahmestück dieser seltenen Marke, gepr. Rungas und ausführliches Fotoattest Claus Petry BPP (2018): " postfrisch ... in einwandfreier Erhaltung. Der Lokalaufdruck von Rhodos auf gezähnten Luftfeldpostmarken gehört in postfrischer Erhaltung zu den seltensten Erscheinungsformen der INSELPOST!", Mi. 15.000.- - in dieser Qualität werden Sie die Marke kaum einmal kaufen können, seltene Gelegenheit zum Erwerb!
Zuschlag
8.000