Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

FELDPOSTMARKEN
Los 6914
Los 6914
Ausruf
11BbII **
Insel Leros, Zulassungsmarke durchstochen, hellvioletter Handrollstempel-Aufdruck in Type II, postfrisches Ausnahmeexemplar, gepr. Wallner und Fotoattest Claus Petry BPP (2017): "in einwandfreier Erhaltung; die schwierige Trennung des Durchstichs ist vollständig gelungen! Zulassungsmarken mit dem hellvioletten Lokalaufdruck von Leros auf durchstochenen Luftfeldpost-Zulassungsmarken sind - insbesondere in der vorliegenden weit überdurchschnittlich guten Gesamterhaltung - selten!", Mi. 1.500.-
Zuschlag