Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NIESKY
Los 6956
Los 6956
Ausruf
5/7x
6 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, Spargummierung "große Kreise", kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch gestempelt "Niesky 5.10.45" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jens Kunz BPP (2021): "Sie liegen in einwandfreier Qualität vor. Gestempelte Marken der Spargummi-Ausgaben sind selten.", Mi. 600.-
Zuschlag
230