Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7712
Los 7712
Ausruf
1945 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei Besatzungszonen mit u.a. SBZ MiNr. Bl. 4ay postfrisch mit Fotobefund Dr. Jasch BPP, DDR/Berlin und Bund in den Hauptnummern komplett bis 2001, mit allen guten Ausgaben bis hin zu Berlin MiNr. 21/34 gestempelt gepr. BPP, 35/41 gestempelt, Bl. 1 ungebraucht sowie Bund 123/38 ungebraucht, reichhaltiger Nachlass in 9 Vordruckalben in 2 Kartons
Zuschlag
950