Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 4739
Los 4739
Ausruf
780
86wbD,80X
6 Pfg. Bodenreform, "w"-Papier, unregelmäßiger Postmeister-Durchstich Neumark mit 15 Pfg. Wappen mittellilakarmin Wz. Stufen steigend mit Nebenfr. auf R-GA-Karte 12 Pfg. portorichtig von NEUMARK 31.10.46 nach Berlin-Wilmersdorf mit Ank. Stpl. sign. Proksch und Zierer BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-