Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7831
Los 7831
Ausruf
1949 - 2020, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, jeweils ab 1960 in den Hauptnummern komplett bis 2020 (II. Quartal), dabei auch bessere Anfangsausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt, 143/46 gestempelt und 173/76 gestempelt, in der Moderne zusätzlich noch einige Blockausgaben, Dauerserienpaare sowie reichlich Markenheftchen und Folienblätter gesammelt (zusätzliche Nominale über 1.200.-); in SAFE-Vordruckalben, dazu Zweitsammlungen und Dublettenbüchern, reichhaltige Sammlung in 17 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
1.400