Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7844
Los 7844
Ausruf
1949 - 2002, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt anfangs doppelt geführte Sammlung, dazu Zweitsammlung, die guten Anfangsausgaben oft mehrfach mit u.a. MiNr. 113/15 postfrisch und gestempelt(2), 123/18 ungebraucht/postfrisch, 139/40 postfrisch(2) und gestempelt(3), 143/46 postfrisch(2) und gestempelt(2) sowie 177/96 postfrisch, im modernen Teil viele Eckrandstücke mit Formnummern, gesammelt bis 2002 (I. Quartal), reichhaltige Sammlung in 9 (teils Vordruck-)Alben im großen Karton