Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7845
Los 7845
Ausruf
1949 - 2007, (vorwiegend) postfrische und gestempelte Sammlung, bis 1974 in den Hauptnummern komplett, ab 1998 dann (diesmal doppelt geführt) wieder komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 mit Fotoattest Schlegel BPP, 139/40 gepr. Schlegel BPP, 143/46 gepr. Schlegel BPP, 156/59 und 177/96 mit Fotoattest Schlegel BPP, dazu kleiner Anlagebestand aus den 90er-Jahren mit u.a. 10er-Bogen und Einheiten sowie Dubletten, schöne Sammlung aus in Sieger-Abonnement aus Sieger- bzw. "Deutschland Plus"-Vordruckalben, schöne Sammlung in 12 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
580