JUGOSLAWIEN
Los 5940
Ausruf
1918, 10 Filir und 15 Filir, Aufdruck auf Krönungsmarken 1916, tadellos postfrisch, seltene Ausgabe die nicht am Postschalter erhältlich war, Fotoattest Petric (Zagreb), Mi. nur * gelistet, im Europakatalog 2020 mit sagenhaften 16.000.- Ç was sicherlich ein Druckfehler ist.