Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

HANNOVER
Los 8306
Los 8306
Ausruf
10
8a
3 Pfg Wertangabe und Krone im Oval lebhaftrötlichkarmin mit schwarzem Netzwerk auf Briefstück, gestempelt K2 "HOHENEGGELSEN 9/7", allseits voll- bis überrandig, links sogar mit Ansatz der Nebenmarke, im Oberrand mittig "Randspalt", sonst gut erhalten und sehr schön farbintensiv, der Stempel oberhalb der Marke auf dem Briefstück ist gemalt, hier klebte wohl ürsprünglich eine weitere Marke, attraktives Stück der besseren Marke, gepr. Kruschel und entsprechender Fotobefund Berger BPP (2017) "schöne farbfrische Marke", Mi. 320.-
Zuschlag