MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 977
Ausruf
10
Bremerhaven, vergoldete ?-Medaille (Dm. ca. 33,7mm, ca. 16,04g), o.J., unsigniert, auf die Postwertzeichen-Ausstellung. Av: Weibliche Gestalt im Gewand neben Lorbeerstrauch einen Lorbeerzweig haltend. Rev: 5 Zeilen Schrift, darunter Eichenzweig. Kl. Rf., vz.