AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHER STAATEN BIS 1933
Los 1712
Ausruf
Hessen, Verdienstorden Philipps des Großmütigen Silbernes Kreuz 2. Form (1859-1918), Silber, OEK 836, im Originalverleihungsetui mit Band, dazu Verleihungsurkunde datiert Darmstadt den 25. November 1913 und Heft "Statuten des Großherzoglich Hessischen Verdienst-Ordens Philipps des Großmütigen", Orden Zustand 2, Etui mit verblasstem Aufdruck, Urkunde doppelt gefaltet und bestoßen.