Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 2052
Los 2052
Ausruf
Dekorative Brosche in Form eines Endlosknotens mit Besatz aus Diamanten, Saphiren und Smaragden. Unpunziert. 750er GG, getestet, Schauseite wohl Platin. 1880-1890. Dm. ca. 3,3 cm. Ca. 9,3 gr. Altersspuren bzw. leicht besch.
Zuschlag