Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 2053
Los 2053
Ausruf
Zauberhafte Brosche in Schleifenform mit Brillantbesatz, aus 21 Brillanten, rückseitig aufgeschlüsselt: 7-0,035 14-0,14 P/1 TW, und anhängendem ovalen facettierten Saphir von ca. 9,0 x 7,0 mm von ca. 1,9 ct., Unikatere Handarbeit eines Goldschmiedemeisters. 2. Hälfte 20. Jh. 585er WG, gestempelt. Ca. 2,3 x 1,5 cm. Ca. 2,5 gr.