Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

TASCHENUHREN AB 1901
Los 2090
Los 2090
Ausruf
320
Savonette mit separater Sekunde. Um 1900. Es handelt sich um eine Uhr, die versucht vorzugeben sie sei eine Brequet. Vorder- und Rückdeckel mit Eichhörnchenpunze. Rückdeckel bez. "K14". Vorderdeckel bez. "K". Säuretest 585er RG, positiv. Dm. ca. 39 mm. Ca.