SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 2115
Ausruf
Dekorative Henkelschale mit floralem Dekor des Jugendstils. Anfang 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Modelnr. 12917, gestempelt. Bez. "E.G. 27./12. 05". Dm. ca. 19,0 cm. H. ca. 6,0/16,0 cm. Ca. 258,45 gr.