Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NACHLÄSSE
Los 6840
Los 6840
Ausruf
1873 - 2015, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich bis Bund, dabei teils bessere Werte wie SBZ MiNr. BI "Potschta" ungebraucht gepr. Richter, DDR ZKD C 16/30 postfrisch, etwas Nominale usw., umfangreiche Sammlung Blockausgaben Europa mit besseren wie Dt. Reich Bl. 1 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, All. Besetzung Bl. 12A/B auf Briefen und Berlin Bl. 1I postfrisch (sowie Bl. 1 gestempelt, jedoch ungeprüft), dazu Dublettenalben und diverses Ausland, u.a. viel Sowjetunion in Vordruckalben, reichhaltiger Nachlass in ca. 100 Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag
1.700