Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NACHLÄSSE
Los 6849
Los 6849
Ausruf
1850 - 2000, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei interessante Sammlung Württemberg mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 5I + 1 Paar auf Briefstück gepr. Richter, 16y gestempelt gepr. Graf Strachwitz, 20y gestempelt gepr. Graf Strachwitz, 28 gestempelt(4) sowie Paar auf Briefstück, 29 gestempelt gepr. Graf Strachwitz, 31I gestempelt gepr. Graf Strachwitz, 37 gestempelt(2), 50 gestempelt gepr. Graf Strachwitz und 52 gestempelt, postfrische Slg. III. Reich mit besseren Ausgaben, Kontrollrat/Frz. Zone und Bizone je in den Hauptnummern kpl. mit besseren Ausgaben und Blocks, etwas DDR und Berlin mit u.a. Berlin 35/41 gestempelt, ungebrauchte/postfrische Slg. Bund bis 2000, bis auf Posthorn kpl. mit guten Anfangsausgaben bis hin zu 156/59 postfrisch(2) und 177/96 postfrisch, dazu einige Dubletten, Jahrbücher und Partie Briefe ab Altdeutschland, sowie kleine "philatelistische Weltreise", reichhaltiger Nachlass in mehr als 20 (teils Vordruck-)Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag