Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NACHLÄSSE
Los 6850
Los 6850
Ausruf
1851 - 1984, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei SBZ/DDR gestempelt mit wenigen Anfangswerten, sodann All. Besetzung und Bizone mit guten Ausgaben wie MiNr. 73/100wg postfrisch und 73/97eg postfrisch, Frz. Zone mit guten Ausgaben bis hin zu 46II postfrisch, postfrische Slg. Berlin (bis auf Bl. 1 in den Hauptnummern kpl.) mit guten Ausgaben wie 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch und 68II/70 postfrisch, postfrische Slg. Bund (in den Hauptnummern kpl., nur wenige Werte ungebraucht) inkl. 123/38 postfrisch und 177/96 postfrisch, dazu gestempelte Slg. Dänemark und Niederlande, teils schon ab der Klassik gut besetzt, und etwas Europa, reichhaltiger Sammlernachlass in 10 (meist Vordruck-)Alben im großen Karton
Zuschlag
1.400