Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NACHLÄSSE
Los 6853
Los 6853
Ausruf
1949 - 2005, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei diverse Slg. aus Abonnements, u.a. "Fehldrucke", hierin Bizone MiNr. 49II KD postfrisch gepr. Schlegel BPP, etwas DDR, Berlin und Bund, letztere mit Sammlung Dauerserien und Markenheftchen (hierin mehr als 150.- Nominale), viele Jahrbücher/Jahressammlungen meist europäischer Staaten aus den 80er und 90er-Jahren, u.a. Aland 1985/2001 kpl., Großbritannien 1984/90 kpl., diverse Skandinavien aber auch USA 1981/91 kpl., sowie postfrische und gestempelte Sammlung Schweiz, meist postfrisch und auf FDC gesammelt, dazu Jahrbücher 1982/92 kpl. (Nominale insg. ca. 800.- CHF), Dublettenbücher usw., dazu 3 Alben historische Wertpapiere mit viel Eisenbahn und sonstigen Verkehrsmitteln sowie Karton Telefonkarten in Alben und Schachteln, etwas unorthodoxer aber reichhaltiger Nachlass in 9 großen Kartons
Zuschlag