Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NACHLÄSSE
Los 6854
Los 6854
Ausruf
1857 - 2009, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter, etwas unorthodoxer Bestand, dabei umfangreiche Partie Kontrollrat und Bizone mit besseren Werten wie All. Besetzung MiNr. Bl. 12A/B gestempelt(2) gepr. Schlegel BPP, Bizone 17bDz postfrisch mit Befund Schlegel BPP, 73/100wg postfrisch, 96eg postfrisch(2), und Bl. 1c ungebraucht gepr. Schlegel BPP, Steckbuch Polen, dabei interessante Lokalausgaben, hierin u.a. Zarki 1/9 ungebraucht, Europa-Union Mitläufer, Motivsammlungen "Rubens" (3 Bd.), "Geschichte der Luftfahrt" (2 Bd.) und "Nobelpreis" (1 Bd.), dazu umfangreicher Bestand Briefe und Karten, vorrangig vor 1945 mit einigen hundert gelaufenen Ganzsachen, Feldpost, Luftpost etc., dazu etwas modernes Material, interessanter Bestand in ca. 20 Alben und Kistchen, dazu 14 Alben ETB, in 5 großen Kartons
Zuschlag