Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FUNDGRUBEN
Los 6864
Los 6864
Ausruf
1850 - 2015, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlungen Dt. Reich und All. Besetzung mit u.a. SBZ MiNr. Bl. 6 postfrisch, etwas Berlin, DDR und Bund doppelt geführte Teilsammlungen in Vordruckalben, dabei bessere Anfangsausgaben bis hin zu DDR Bl. 7 gestempelt, Bl. 8/9 A/B ungebraucht, Bl. 13 gestempelt, Bund 117/20 gestempelt und 139/40 gestempelt, DDR mit besseren früheren FDCs, Bund später im Abonnement bezogen, bis 2013 postfrisch komplett (Jhg. 1999/2003 per 2), dazu einige Plusbriefe, Dubletten usw., dazu einige selbst geführte Motivsammlungen, u.a. "Weihnachten" mit viel Österreich (hierin mehr als 100.- Euro Nominale), vielfältiger Bestand in ca. 30 (teils Vordruck-)Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
900