Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FUNDGRUBEN
Los 6867
Los 6867
Ausruf
1851 - 1995 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland und Deutsches Reich mit einigen besseren Werten sowie Steckbuch mit Paketkartenabschnitten Hindenburg, All. Bes., DDR gemischt geführt bis 1986 in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie DDR Bl. 7 postfrisch, Bl. 8A gestempelt, Bl. 8/9B postfrisch, Bl. 15 gestempelt(2), Berlin und Bund mit guten Anfangsausgaben bis hin zu Berlin 35/41 gestempelt, nette Partie Briefe und Karten, u.a. mit Bund 40 Pfg Posthorn waag. Paar + 5 Pfg Posthorn auf portogerechtem Brief mit Zustellungsauftrag, reichlich weitere Teilsammlungen und Dubletten, sodann einige Motivsammlungen aus Abonnements und viel Ausland, etwas Zubehör mit u.a. Signoscope usw., umfangreicher und vielfältiger Bestand in mehr als 110 Alben in 15 Kartons
Zuschlag
650