Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FUNDGRUBEN
Los 6871
Los 6871
Ausruf
1850 - 2003, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland, Grundstocksammlungen (oft doppelt geführt) Dt. Reich bis Bund in SAFE-Vordruckalben, dabei bessere Werte wie DDR MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88, Bund mit insg. ca. 200.- Nominale, dazu Dubletten, ETB 1974/2003, Edition 5000 1996/2003, und viel Ausland auf selbstgestalteten Blättern, dabei Slg. Niederlande, Sowjetunion mit besseren Blocks und China mit besseren Ausgaben wie MiNr. 534/45 "Goldfische" gestempelt und 795/809 "Pfingstrosen" gestempelt, vielfältiger Sammlernachlass in mehr als 80 Alben in 11 großen Kartons
Zuschlag
520