Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHLAND
Los 6937
Los 6937
Ausruf
1872 - 1990, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich mit besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 217F postfrisch mit Befund Oechsner BPP, Böhmen & Mähren und Generalgouvernement, etwas All. Besetzung und SBZ, gemischt (teils doppelt) geführte Sammlung DDR in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben bis hin zu Bl. 7 auf FDC und Bl. 8/9B postfrisch sowie "Abarten-Abonnement von Sieger mit diversen Plattenfehlern und auch MiNr. 3091F postfrisch (Mi. 400.-), sowie Spezialsammlung Französische Zone Freiburg-Blocks "Plattenfehler", hierin Bl. 1A/B postfrisch(5) und die guten Bl. 1A IV postfrisch, 1B IV und VI postfrisch, ebenfalls aus Sieger-Abonnement im entsprechenden Album, dazu einige Dubletten und ein Jahrbuch, interessanter Sammlernachlass in 9 Vordruckalben und 2 Steckbüchern in 2 Kartons
Zuschlag
850