Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

HELGOLAND
Los 2203
Los 2203
Ausruf
650
1II
1/2 Sch. bläulichgrün/rötlichkarmin, Kopftype II mit Re 2 "GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN 23.9.68", farbfrisches und tadelloses Stück dieser sehr seltenen Marke mit einer Auflage von 10.000 Stück, doppelt geprüft Bühler und W. Engel BPP, Fotoatteste Bühler und Schulz BPP, Mi. 2.000 .-
Zuschlag
830