INFLA
Los 2458
Ausruf
2 Mio. auf 200 M. zinnober, ideal zentrisch gestempelt "PLAUEN 11.10.23", oben und rechts je ein Zahn verkürzt, sonst gut gezähnt, dekoratives Stück der seltenen Farbe, Fotoattest Weinbuch BPP (2021): "Das seltene Prüfstück ist farbfrisch, oben und rechts Zahnfehler. Keine weiteren Mängel.", Mi. 1.100.-