Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2730
Los 2730
Ausruf
7II
5 Pfg auf 10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", sog. "Futschau-Provisorium", tadellos gestempelt "Futschau Deutsche Post 3/9 01" auf Briefstück, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Steuer BPP (2021): "gut erhaltene Vorlage", Mi. 1.000.-
Zuschlag
260